Сегодня, в ясный, морозный и солнечный день праздника Крещения Господня, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошла акция «Чаша добра».

Посетители Центра и слушатели православного клуба «Золотые купола», не нарушая традиции снова встретились около святого источника неподалеку от Собора святого равноапостольного князя Владимира . Они уже не первый год в праздник Крещения Господня собираются около купели, чтобы поддержать своих друзей, кто совершает обряд омовения Крещенской водой.

Встретив руководителя клуба Татьяну Лебедеву, получатели социальных услуг прослушали беседу об истории праздника, о правилах поведения в купели. Совершив омовение лица и рук святой крещенской водой, присутствующие согревались горячим сладким чаем.

В благословенный день этого православного праздника, крещенская вода объединяет людей, открывая их самые лучшие качества: милосердие, сострадание и любовь к ближнему.

19 января 2023