В течение декабря специалисты отделения оказали 905 получателям социальных услуг 1035 услуг. По юридическим, психологическим и иным услугам к специалистам обратилось 477 человек, им оказано 507 услуг; содействие в оказании помощи получили 331 человек, которым было предоставлено 431 услуга. Специалистами отделения распространено 104 буклета и памяток о работе Центра и его структурных подразделений, на официальном сайте учреждения опубликовано 9 статей. В течение декабря было проведено обследование условий проживания 2 юбиляров и долгожителей из числа ветеранов Великой Отечественной войны. Также специалистами отделения проводилась информационная работа о деятельности Центра.

При отделении действует ресурсно-информационный центр (РИЦ), главной целью которого является защита прав и законных интересов граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью, повышение уровня и качества их жизни, обеспечение оказания им действенной социальной помощи, создание безбарьерной информационной среды. Численность граждан, обслуженных посредством РИЦ, за отчетный период составило 310 человек, им оказано 403 услуги.

В Чувашской Республике реализуется социальный проект «Яндекс. Такси для ветеранов». Право на бесплатный проезд имеют: инвалиды Великой Отечественной войны; участники Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; труженики тыла; вдовы погибших (умерших) воинов. В течение декабря ветеранами совершено 38 поездок.

По итогам работы жалоб со стороны получателей социальных услуг не поступало.

01 января 2023