В центральной библиотеке имени Юрия Гагарина состоялся интеллектуальный турнир «Рожденный небом и землёй», посвященный выдающемуся синологу, монголоведу, писателю Никите Бичурину. Турнир был организован в рамках проекта «Улыпы Земли чувашской» и Года выдающихся земляков, объявленного в Чувашской республике в 2022 году.

В этой игре активное участие приняла команда отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения «Эврика», в составе сотрудника Центра Наталии Митюковой и получателей социальных услуг Альбины Семеновой и Ирины Молочковой. Турнир проходил в формате «Своя игра», в нем приняли участие представители пяти команд учреждений города Новочебоксарска.  Участники показали высокий уровень знаний, отвечая на вопросы, связанные с биографией, творчеством и достижениями ученого и как в настоящее время хранится память о нашем выдающемся земляке Никите Яковлевиче Бичурине.

По итогам турнира победу одержала команда детского сада №7 «Березка». Новочебоксарский центр социального обслуживания населения занял второе почетное место и был награжден дипломом и книгой «Новочебоксарцы-фронтовики Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

Хочется отметить, что благодаря познавательным турнирам горожане открывают для себя неизвестные страницы в истории Чувашской Республики, пополняя багаж знаний.

16 декабря 2022