Новочебоксарский центр социального обслуживания населения пользуется большой популярностью среди граждан пожилого возраста и инвалидов города. А ведь после выхода на пенсию как никогда важно, чтобы у человека была возможность дальнейшего развития, дружеского общения со сверстниками, самореализации, да и физической активности.

Сегодня речь пойдет о получателе социальных услуг и «серебряном» волонтере Самородовой Антонине Григорьевне.

«Про Новочебоксарский центр социального обслуживания населения я узнала от своей знакомой, что там организован досуг для людей пожилого возраста. И вот в апреле 2017 года я записалась в группу здоровья, но когда узнала о клубе по интересам «Мастерица», то решила посетить и занятия по рукоделию. На первых занятиях мне было тяжело даже держать в руках спицы, т.к. я никогда не вязала. Благодаря руководителю клуба Галины Набер я научилась вязать носочки и варежки, читать схемы по вязанию крючком. Здесь я вступила в ряды «серебряных» добровольцев, и мои первые волонтерские носочки были связаны для воспитанников Кугесьского детского дома-интерната. На данный момент я вяжу носочки для мобилизованных солдат.

В центре социального обслуживания населения у меня появилась возможность разнообразить свой досуг. Он стал для меня вторым домом, здесь я нашла новых друзей. Сюда я стремлюсь и в дождь, и в пургу, а занятия и обучающие мастер-классы по рукоделию в клубе «Мастерица» мне не дают скучать» - поделилась Антонина Григорьевна.

За активное участие в волонтерской деятельности Антонина Самородова имеет благодарности Минтруда Чувашии и администрации г. Новочебоксарска.

13 декабря 2022