Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения посетили мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Сначала в фойе ДК "Тракторостроителей" ознакомились с выставкой организаций, оказывающих инвалидам и детям-инвалидам реабилитационные услуги.

Затем в Малом зале состоялась церемония награждения детей-инвалидов - победителей Республиканского творческого онлайн-конкурса "Творчество без границ" и Республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества детей-инвалидов "Хрустальная веточка".

С приветственным словом к участникам конкурсов и зрителям обратились министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Геннадьевна Елизарова и сенатор Российской Федерации Николай Николаевич Владимиров.

Победителям творческих конкурсов были вручены дипломы и призы. Награждение сопровождалось концертной, в которой дети исполнили музыкальные номера (стихи, песни, танцы), занявшие призовые места. Присутствующие были растроганы и очарованы талантом детей-инвалидов.

В завершение мероприятия ведущий программы пожелал детям новых свершений и исполнения желаний в Новом приближающемся 2023 году.

05 декабря 2022