24 ноября 2022 г. для участников литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошла праздничная программа «Поговори со мною, мама», посвящённая Дню Матери, с участием ансамбля «Волжанка» ТОС «Волжский».

Каждый из нас с огромной любовью, нежностью и тёплыми чувствами вспоминает и говорит о своей маме. Это самый дорогой для нас человек, который подарил нам жизнь, окружил заботой, вниманием и любовью. Слушая песни о маме в исполнении ансамбля «Волжанка», на глазах выступают слёзы, сожалея о том, как мало времени мы проводим с мамой и как мало уделяем ей внимания.

Ансамбль «Волжанка» создан в 2013 году под руководством Валентины Романовой. В нём состоит девять человек, самой старшей из них 84 года. Ансамбль активно участвует в культурной и общественной жизни города, устраивает концерты на агитплощадках для жителей своего микрорайона. Его богатый и разнообразный репертуар позволил зрителям вновь услышать любимые песни: «Дорогая моя», «Снегопад», «Оренбургский пуховый платок» и другие. Яркое и профессиональное выступление ансамбля дало зрителям возможность хорошо отдохнуть, почувствовать себя ещё ближе к родному человеку. В программе также прозвучали стихи о маме в исполнении Валентины Парыгиной, Нины Антоновой, Ольги Гурьевой.

Программа прошла в тёплой, дружеской атмосфере и завершилась общением за чашкой чая.

24 ноября 2022