26 ноября День чувашской вышивки, который учрежден по указу главы Чувашской Республики с 2020 года. Основной целью праздника является сохранение культурного наследия чувашского народа – национальная вышивка.

И сегодня, в тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр» прошла программа, посвященная Дню чувашской вышивки, которую открыла руководитель клуба по интересам «Мир вышивки» - Наталия Митюкова. Она рассказала о национальной гордости чувашского народа - вышивке, о том, что издревле нашу землю называли «страной ста тысяч песен и ста тысяч вышивок». Особый акцент сделала на характерных элементах узоров и цветовом колорите чувашского орнамента.

Практическую часть мастер - класса провели вышивальщицы Акулина Назарова и Лидия Петрова.

Они предложили участникам освоить один из швов, который называется «зигзаг». Казалось бы, на первый взгляд легкий узор, но только взявшись за иглу, рукодельницы поняли, что за видимой простотой стоит кропотливый труд. Результатом работы были довольны все: и рукодельницы, и «ученицы», и, несмотря на несложный узор, работа была для получателей социальных услуг достижением и радостью.
   В завершение мастер-класса посетители отделения поблагодарили организаторов  за их искусство и выразили желание встречаться чаще, ведь благодаря их волшебному творчеству, сегодня все окунулись в яркий праздничный мир чувашской национальной вышивки, которая может многое рассказать о народе, его истории и традициях.