Холст домашний, как снежок,

Заалел.

Рукоделье – волшебство,

В нем – мечты

И любовь, и торжество красоты!

Сегодня  особенно нарядно и празднично в тихой гостиной  клубного пространства «Мой социальный центр». Здесь открылась выставка «Песнь чувашского узора», приуроченная  ко Дню чувашской вышивки. Экспозицию подготовили и оформили сотрудники и получатели социальных услуг  отделения дневного пребывания.

Открывая выставку, сотрудник отделения Татьяна Булатова  коснулась истории и традиций этого молодого национального праздника, основной целью которого является сохранение уникального культурного наследия  чувашского народа – вышивки.

Активное участие в обзоре экспонатов приняли  посетители отделения, поделившись  воспоминаниями  о  традициях  своих семей, о передаче  опыта рукотворного  мастерства  из поколения  в  поколение.

Участники  мероприятия, рассматривая  работы, выполненные вышивальщицами, удивлялись  их тонкости, изяществу в композиционном и цветовом  решении. Посетители Центра, делясь впечатлениями,  отмечали, что  вышивка – наша национальная гордость, она уникальна и наша задача  сберечь  ее  и донести до грядущих поколений.

18 октября 2022