Представителям старшего поколения сложно не потеряться в современном и быстроменяющемся информационном потоке новостей. Для того, чтобы люди пожилого возраста были осведомлены о нововведениях в вопросах пенсий и не стали жертвами мошенников, во всех регионах Чувашской Республики проводились мероприятия в рамках Единого дня финансовой грамотности.

13 октября, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Центра приняли участие в онлайн - конференции, которую провели специалисты Пенсионного фонда и Национального банка Чувашской Республики.

Открыла конференцию Наталия Михайловна Старикова, заместитель начальника отдела назначения пенсий Пенсионного фонда. В сообщении «Все, что нужно знать о пенсии нынешним и будущим пенсионерам» она коснулась правил и норм начисления пенсий, уточнила категории граждан, имеющих право на получение льготных пенсий и т.д.

С большим интересом участники конференции прослушали сообщение сотрудника Национального банка – Андрея Георгиевича Иванова о правилах безопасности в современном киберпространстве.

Во второй части встречи посетители Центра обратились с вопросами личного характера к руководителю клиентской службы в городе Новочебоксарске отделения Пенсионного фонда Чувашской Республики – Алене Николаевне Беркутовой, и получили компетентные ответы.

Хочется отметить, что Единый день финансовой грамотности получил только положительные отзывы и слова благодарности со стороны участников конференции.

13 октября 2022