«Удивительная женщина, талантлива во всем» - так отзываются об Ирине Охтеровой ее добрые друзья. Вот уже семь лет как Ирина Александровна посещает отделение дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Она является активной участницей клубов по интересам. С большим удовольствием посещает клуб любителей танцев «Синьоры», занимается зарядкой и скандинавской ходьбой в Ельниковской роще.

Ирина Александровна, начиная с первых весенних дней и до поздней осени не покладая рук, трудится на любимом дачном участке. А какие ягоды, овощи, фрукты и цветы растут у нее на грядках, хоть сразу отправляй на выставку достижения народного хозяйства! На ежегодной осенней выставке «Дары осени», которая проводится в отделении, в этом году наша огородница удивила всех чудо- тыквой, весом аж 15 кг.

Помимо увлечений огородом, по роду профессиональной деятельности Ирина Александровна обладает техническим складом ума, поэтому  не одна задача не остается не решенной, в ходе математических баталий в чате «Вместе с Центром» Благодаря большому багажу знаний, любознательности, желанию каждый день узнавать что – то новое, упорству -  она заняла почетное третье место в региональном этапе 1 Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.

Согласитесь, нам безусловно повезло, что такой удивительный человек рядом с нами в дружной команде творческих, талантливых людей, несущих в мир красоту и гармонию!

07 октября 2022