В центральной библиотеке имени Юрия Гагарина прошел финал интеллектуально-познавательного турнира «Улып космоса», посвященного чувашскому космонавту Андрияну Николаеву - третьему советскому человеку, увидевшему Землю из космоса и прославившему Чувашскую Республику на весь мир.  Турнир был организован в рамках проекта «Улыпы Земли чувашской» и Года выдающихся земляков, объявленного в Чувашской республике в 2022 году.

20 сентября, пройдя отборочный этап, в финал вышли три команды, среди которых и команда Новочебоксарского центра социального обслуживания населения «Союз», в составе специалиста по социальной работе отделения дневного пребывания Наталии Митюковой и получателей социальных услуг Альбины Семеновой и Ленариды Скобелевой.

Сегодня командам предстояло сразиться в интеллектуальной игре «Поле чудес». Участники показали высокий уровень знаний, отвечая на вопросы, касающиеся биографии чувашского космонавта, его семьи,  подготовке к полету в космос, карьеры Андрияна Николаева. По итогам турнира победу одержала команда женского клуба «Рябинушка». Новочебоксарский центр социального обслуживания населения занял третье почетное место и был награжден дипломом и книгой «Нам только 60» об истории развития химического гиганта, изданной в честь 60-летия ПАО «Химпром».

22 сентября 2022