В настоящее время в Чувашской Республике наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Заразиться вирусом можно воздушно-капельным путем, находясь по близости от человека с COVID-19, или в результате переноса вируса руками с зараженной поверхности на слизистые оболочки глаз, носа или рта.

Самый эффективный метод защитить себя от вирусной инфекции сделать прививки. Как показывают исследования, уровень нейтрализующих антител против коронавируса со временем снижается, для обеспечения надежной защиты от болезни показана ревакцинация

Территориальный   отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике    - Чувашии в г. Новочебоксарск рекомендует жителям города соблюдение правил личной гигиены, режима дезинфекции в местах массового пребывания людей и на объектах транспорта, масочного режима в общественных местах и проведение вакцинации и ревакцинации для защиты себя и своих близких от инфицирования.

17 августа 2022