Сегодня, 12 августа, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Нина Ивановна Канева отмечает юбилей. Сегодня ей исполнилось 90 лет.

Нина Ивановна Канева родилась 12 августа 1932 года в городе Сергач Горьковской области. Окончив 10 классов с серебряной медалью, поступила учиться в Горьковский институт инженеров водного транспорта. Получив красный диплом, вышла замуж и переехала в город Печора, где начала работать на судостроительно-судоремонтном заводе мастером, затем начальником корпусного цеха. Пять лет преподавала в речном училище спецпредметы, затем перешла в речной регистр, работала старшим инспектором и начальником участка на реке Печора. Общий трудовой стаж 28 лет. За многолетний добросовестный труд Нина Ивановна Канева награждена медалью «Ветеран труда».

Социальный работник Люция Бодрова поздравила Нину Ивановну с юбилеем, пожелала ей крепкого здоровья и благополучия, вручила подарок от Центра.

12 августа 2022