В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения функционируют два отделения социального обслуживания на дому, где на начало года обслуживались 282 получателя социальных услуг. За 6 месяцев   2022 года на социальное обслуживание приняты 58 получателя социальных услуг и им 340 получателям социальных услуг предоставлены 36635 социальные услуг. Эти социальные услуги предоставляются гражданам, признанными нуждающихся в социальных услугах по индивидуальной программе предоставления социальных услуг.  Среди них: покупка и доставка на дом продуктов питания, оплата ЖКХ, уборка жилых помещений, помощь в приготовлении пищи, помощь в приеме пищи (кормление), покупка, по назначению лечащего врача, лекарственные препараты, измерение АД, температуры тела, гигиенические услуги. Так же в эту программу входит социальное сопровождение в медицинское учреждение. Этой услугой воспользовались 208 получатель социальных услуг и 612 раз получили социальное сопровождение. Медицинскими препаратами, по назначению лечащих врачей, обеспечены 242 получатель социальных услуг в количестве 5744 упаковок. За отчетный период 74 получатель социальных услуг воспользовались 1563 дополнительными социальными услугами.

За 1 полугодие 2022 года обслужены 340 получатель социальных услуг следующих категории:

- участники Вов – 1 чел.;

- труженики тыла – 1 чел.;

- родители погибших и вдовы умерших участников Вов -3 чел.;

- ветераны труда - 108 чел.;

- инвалиды - 173 чел. (из них 44 человек имеют инвалидность  1 группы);

- участники боевых действий -3 чел.;

- реабилитированные лица и лица признанные пострадавшими от

политических репрессий - 1 чел.;

- лица, пострадавшие от воздействия радиации -2 чел.;

- пенсионеры- 48 чел.

Из всех обслуженных за полугодие 165 получатель социальных услуг старше 80 лет.

За 6 месяцев со стороны получателей социальных услуг по предоставлению социальных услуг обоснованных жалоб и претензий не поступало.

Получатели социальных услуг выражали благодарность за заботу и внимание работникам отделений социального обслуживания на дому.

12 июля 2022