В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения на базе отделения срочного социального обслуживания с 2012 года работает пункт проката технических средств реабилитации. Перечень технических средств реабилитации Центра включает приспособления для передвижения (трости, костыли, ходунки, кресла-коляски и др.). Имеется и средство против пролежней- противопролежневые матрасы.

За полгода 2022 года  услугами проката воспользовались 47 человек, а всего с 2012 года в Пункт проката обратились более 800 человек, которым были оказаны услуги по временному обеспечению техническими средствами реабилитации и ухода.

Получателями услуг Пункта проката являются не только пожилые люди и инвалиды, но и граждане, у которых ограничение физической возможности носит временный характер, нуждающиеся в том или ином техническом средстве реабилитации на период восстановления после перенесенной травмы или болезни. Средства реабилитации выдаются в пользование бесплатно на основании договора на период, необходимый для эффективной реабилитации.

На сегодняшний день Пункт проката насчитывает более 60 единиц технических средств реабилитации, большую часть из которых предоставили Центру безвозмездно неравнодушные жители города Новочебоксарска и Чувашской Республики.

Руководитель Пункта проката - специалист по социальной работе Галина Матвеевская при выдаче технических средств реабилитации проводит обучение обратившихся в Пункт проката пользованию средствами реабилитации. Об условиях проката технических средств реабилитации можно узнать в отделении срочного социального обслуживания, позвонив по телефону или обратившись лично.

Наш адрес:  г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, тел. 73-80-23,  73-18-07.

22 июня 2022