22 июня 2022 года  исполняется  81-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны. Для всех россиян это день памяти и скорби по воинам, отдавшим  свои жизни на алтарь Победы. В больших городах и маленьких поселках проходят мероприятия, посвященные этой дате.

Сотрудники и серебряные волонтеры Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в проведении  акции «Свеча  памяти». Основные мероприятия которой проводились  около строящегося мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей», расположенного  неподалеку от села Байгулово  Козловского района. Почетным гостем на программе  был глава  Чувашской Республики Олег Николаев. В своем выступлении он сделал акцент на том, что мы живущие сегодня под мирным небом, не имеем права забывать подвиг, совершенный нашими предками во имя жизни на Земле, завоевавшими для нас  мир. Пока мы их помним, они в наших сердцах – они живы!

Участники акции, собравшиеся  из разных уголков  Чувашии, возложили  зажженные свечи памяти около постаментов  с названиями городов, откуда они прибыли.

Сотрудники Центра и серебряные волонтеры, делясь впечатлениями,  говорили о чувстве  единения и сплоченности, которое испытываешь, присоединяясь  к  единомышленникам, согражданам.

22 июня 2022