12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник, который получил  официальное название  1 февраля 2002 года. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго  согласия и единения людей.

В этот день  в разных уголках  нашей необъятной страны проходят  торжественные, праздничные мероприятия, в которых принимают участие  граждане всех возрастов.

Сотрудники отделения дневного пребывания тоже  подготовили  и  провели для получателей социальных услуг  в тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр»  музыкально – литературную композицию «Светла от берез Россия!»

Программу открыла Татьяна Булатова,  рассказав об истории праздника, официальных символах Российской Федерации, о национальных традициях   народов, проживающих на территории  нашей страны.

Организаторы предложили  участникам  встречи  совершить виртуальное путешествие по городам  Российской Федерации: Москве, Нижнему Новгороду, Королеву, Новосибирску, Тамбову, Краснодару, Приморску и др. Это помогло зрителям более  полно ощутить размеры, мощь и величие нашего государства.

В ходе программы  участники    делились   воспоминаниями о своей малой Родине, где они  родились и выросли. Такие душевные  беседы помогают посетителям отделения  лучше узнать друг друга, найти людей близких по духу и подружиться.

Следует отметить, что такие встречи формируют  у людей  разных возрастов  чувство гордости за великую страну - Россию, в которой мы живем и желание  сделать все для ее процветания.

10 июня 2022