Сочувствие, переживание, сострадание, умение понять и прийти на помощь – профессионально важные качества, присущие социальному работнику. Именно такими качествами обладает Елена Николаевна Мечкова.

Елена Николаевна работает социальным работником в отделении социального обслуживания на дому № 1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения более 6 лет. У нее на социальном обслуживании находятся 12 человек. Она хорошо знает особенности своих подопечных, их проблемы, увлечения, интересы. Всех всегда выслушает, не забудет спросить, как прошел день, справится о здоровье. Всегда найдет доброе слово, сумеет подбодрить.

«Я люблю свою работу. Она дает надежду и веру в лучшее, показывает, как важно помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Ведь завтра в такой ситуации может оказаться любой из нас» - говорит Елена Николаевна.

07 июня 2022