77 годовщину Победы над фашисткой Германией празднует труженик тыла Егор Никитич Пучков получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому АУ «Новочебоксарский ЦСОН».

Егор Никитич родился 14 января 1928 года в деревне Новое Байгулово Мариинско-Посадского района в крестьянской семье. С семи лет осиротел, отца не стало после тяжелой болезни. После окончания семь классов его отправили на лесозаготовки. В возрасте 20 лет его призвали в ряды Советской армии. Егор Никитич служил в течение 3 лет на территории Республики Грузии.  После службы вернулся в родную деревню, построил дом для своей многодетной семьи. На правлении колхоза Егора Никитича назначили бригадиром. Вскоре семья переезжает в город Ставрополь - на – Волге, ныне город Тольятти. Устроился на работу на химзавод и в течение 5 лет проживал в рабочем поселке в собственном доме. С 1967 года семья Егора Никитича проживает в городе Новочебоксарск, трудится на химкомбинате аппаратчиком, а со временем стал профсоюзным активистом. Общий трудовой стаж на химическом производстве составляет 25 лет, присвоено звание «Почетный химик», неоднократно награждался Почетными грамотами, его портрет висел на Доске почета. Награждался медалью «За доблестный труд во время Великой Отечественной войне 1941-1945гг», юбилейными медалями.

Егор Никитич любил свою дачу, любимым местом отдыха был лес. Зимой любил кататься на лыжах, летом занимался бегом в Ельниковской роще. Сейчас у Егора Никитича большая семья: 5 детей, 10 внуков, 7 правнуков и одна праправнучка.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому Елена Александрова и Эльвира Берсенева поздравили Егора Никитича с Днем Победы, вручили поздравительное письмо от Главы Чувашии, открытку от учеников школы № 13, прикололи георгиевскую ленту на грудь ветерана. Егор Никитич участник в социальной акции «Окно Победы».

Егор Никитич поблагодарил за внимание, радовался поздравлениям.

09 мая 2022