Новочебоксарский центр социального обслуживания населения информирует о том, что между Адвокатской палатой Чувашской Республики и автономным учреждением Чувашской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики (МФЦ) подписано соглашение о взаимодействии в сфере оказания бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики.

Это позволит всем гражданам, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи (БЮП), согласно Закону Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», получать от представителей Адвокатской палаты Чувашской Республики различную правовую помощь, такую как: консультирование в устной и письменной форме, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представление их интересов в суде, государственных и муниципальных организациях и т.д.

БЮП можно получить в специальных рабочих зонах, расположенных в офисах МФЦ, согласно утвержденному графику вне зависимости от места регистрации и места жительства гражданина в Чувашской Республике.

График приема граждан адвокатами  в АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии

19 апреля 2022