6 апреля 2022г. в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялись турниры по шашкам и шахматам среди инвалидов по зрению с целью совершенствования навыков игры, развития интеллектуальных способностей.

Участники литературного клуба проводят такие турниры ежегодно. Игра в шашки или шахматы является одним из популярных видов спорта для инвалидов по зрению. Этот вид спорта служит не только для развития интеллектуальных способностей, но и для вдохновения на создание творческих произведений, стремлению достигать поставленной цели.

«Для меня игра в шашки – это увлечение, азарт, стремление к победе, стать сильнее, - сказала Вера Харитонова. – Для меня игра в шашки – это творчество, поиск чего-то нового, необычного. Чтобы быть всегда в форме, я постоянно тренируюсь, привлекая к своим тренировкам детей и внуков».

Харитонова является активным участником городских и республиканских соревнований и занимает в них призовые места. В последние десять лет в городских турнирах она никому не уступает первое место.

Турниры прошли в тёплой, дружеской атмосфере. В них приняли участие 12 человек. Призовые места среди женщин заняли: Харитонова Вера – 1 место, Лабинова Надежда – 2 место, Николаева Нина – 3 место, среди мужчин: Степанов Евгений - 1 место, Перепелкин Павел - 2 место, Батьков Вячеслав - 3 место.

06 апреля 2022