До сих пор сохраняется сложная ситуация с коронавирусной инфекцией. Согласно информации, опубликованной в СМИ, в мире зафиксировано более 417,5 миллионов случае заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, вылечилось 340,8 миллионов человек, в России число случаев заболевания составило 14,6 миллионов, выздоровело 11,6 миллионов человек. Статистика неутешительная, несмотря на проведение профилактических мер и дорогостоящее лечение, это инфекционное заболевание вызывает сложные последствия у переболевших и не всем заболевшим удается сохранить жизнь.

Самое эффективное средство от коронавирусной инфекции - прививка, которая поможет избежать коронавирус или перенести его в легкой форме.  В России зарегистрировано шесть вакцин от COVID-19: «Спутник V»«Спутник ЛЛайт»«КовиВак»«ЭпиВакКорона»«ЭпиВакКорона-Н» и «Спутник M» для подростков. Россияне прививаются бесплатно, количество привитых граждан в Российской Федерации составляет 28,6 миллионов человек. Но чтобы не заболеть коронавирусной инфекцией нужно не только прививаться, но и по истечении полугода после вакцинации - ревакцинироваться.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения ежедневно проводят информирование жителей города старше 65 лет об актуальности прививки  от COVID-19. Сегодня специалист по социальной работе Алевтина Иванова раздала жителям города информационные буклеты с адресами и телефонами пунктов вакцинации в г. Новочебоксарск, рассказала жителям города о том, что необходимо прививаться гражданам старшего возраста, а также людям, имеющим хронические заболевания, о возможности вакцинации на дому и важности ревакцинации.

17 февраля 2022