85 лет исполнилось замечательной женщине   Екатерине Васильевне Филипповой.

Наш Юбиляр родилась и выросла в деревне Крутец Шатковского района Горьковской области во многодетной крестьянской семье. После окончания 7 классов  уехала  в г. Арзамас и  поступила в техникум торговли. Освоила специальность     бухгалтера,  после окончания учебы в 1955 году Екатерина Васильевна по распределению приехала на работу в г. Чебоксары. Начала свою трудовую деятельность в горпищеблоке. Через два года познакомилась с будущим мужем Алексеем Филипповым. В 1967 году молодая семья переехала в Новочебоксарск. Екатерина Васильевна устроилась экономистом в контору общественного питания и трудилась до ухода на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж Екатерины Васильевны составляет 37 лет. За многолетний и добросовестный труд она награждена медалью «Ветеран труда».

Супруги Филипповы воспитали сына и дочь. В данное время у них 4 внука и 3 правнука. Они не забывают бабушку и дедушку, хотя живут за пределами Чувашии.

Юбиляра пришла поздравить социальный работник Татьяна Никитина. Она пожелала доброго здоровья, счастья, ни капли уныния, только хорошего настроения, вручила памятный подарок и букет цветов.

Екатерина Васильевна поблагодарила   за заботу и внимание.

14 февраля 2022