Вакцинация как никогда стала актуальной в связи с появлением нового варианта короновирусной инфекции COVID-19 –«омикрон - штамма». Самое эффективное средство от короновирусной инфекции - прививка, которая не спасет от болезни, но поможет перенести ее в легкой форме и сохранить жизнь.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения проводят информирование жителей города старше 65 лет о необходимости вакцинации. Сегодня они рассказали жителям города о том, что прививка показана гражданам старшего возраста, людям, имеющим хронические заболевания. Именно у людей  пожилого возраста из-за большой нагрузки на иммунную систему возможны осложнения.

Жителям города для того, чтобы осуществить иммунизацию, необходимо обратиться в любое медицинское учреждение города с паспортом и медицинским полисом.

Чтобы обезопасить себя от нового штамма короновирусной инфекции сотрудники Центра призывают вакцинироваться – это самый надежный способ защитить себя от тяжелого течения короновирусной инфекции и избежать  необратимых последствий.  Ведь здоровье бесценно для каждого человека. Берегите себя и своих близких. Вакцинируйтесь - защитите себя от инфекции.

01 февраля 2022