28 января сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прослушали ежегодную онлайн-трансляцию Послания Главы Чувашии Олега Николаева Государственному Совету Чувашской Республики на 2022 год. В этом году церемония оглашения состоялась в Чувашской государственной филармонии.

В своем обращении Олег Николаев обозначил направления работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики. Акцентировал внимание на повышении инвестиционной привлекательности Чувашской Республики, внедрении обновленных федеральных государственных образовательных стандартов, строительстве школ, внедрение проекта УПК-21 – учебно-производственные классы по новым направлениям, активизирование системного развития предпринимательской активности в муниципалитетах, поддержки малого и среднего бизнеса, развитии института самозанятых, формирование межотраслевой экосистемы «Агропрорыв», повышении эффективности отраслевого хозяйства, реализация специального инвестиционного контракта 2.0, цифровой трансформации, создании ситуационного центра в Чувашской Республике, развитии института семьи, создании условий для активного долголетия, постепенного наполнения конкретными формами материальной поддержки закона о детях войны и многое другое.

Мероприятие транслировалось в эфире Национального телевидения Чувашии, в региональном эфире российского информационного телеканала «Россия 24», на официальных сайтах Национальной телерадиокомпании Чувашии и ГТРК «Чувашия», на волнах «Национального радио Чувашии», «Тăван радио», а также в сообществе «Олег Николаев Чувашия» в социальной сети «ВКонтакте», на YouTube-канале «Республика 21», в официальной группе НТРК Чувашии «ВКонтакте», на YouTube-канале «НТРК Чувашии».

28 января 2022