Заботясь о тех, кто лишен возможности приобщиться к празднованию Крещения, сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения уже несколько лет подряд проводят акцию «Крещенская вода с доставкой на дом». По традиции, к акции подключились «серебряные» волонтеры – люди старшего возраста, для которых помощь другим является необходимостью, поступками которых руководит сострадание и любовь к окружающим.

В праздник Крещения сотрудники Центра совместно с активистами движения «серебряные» волонтеры» набрали воду в святом источнике у храма и начали осуществлять доставку ее получателям социальных услуг, ветеранам Великой    Отечественной войны, вдовам участников войны, инвалидам.

Сотрудники Центра  от всей души поздравили своих подопечных со светлым праздником, пожелали им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Одинокие пожилые люди с радостью встречали  волонтеров, были очень благодарны за заботу и предоставленную им возможность приобщиться к святыне.

Массу положительных эмоций и удовлетворение от своей деятельности ощутили и волонтеры: «На душе становится всегда  радостно, если  удается сделать чужую жизнь хоть капельку теплее и светлее!» - поделилась своими чувствами после проведения акции одна из добровольцев Лина Дмитриева.

19 января 2022