Несмотря на меры, принимаемые правительством Российской Федерации, коронавирусная инфекция продолжает свое распространение на территории страны, появляются новые штаммы вируса. Прививка от COVID-19 – является эффективным средством, которое поможет избежать заболевания или перенести его в легкой форме. Прививка показана гражданам старшего возраста, людям, имеющим хронические заболевания, также тем, кто в своей трудовой деятельности общается с большим количеством людей.

Не все жители города старше 65 лет в силу возраста или заболевания имеют возможность самостоятельно доехать до места проведения вакцинации. В этом случае мобильная служба Новочебоксарского центра социального обслуживания населения может осуществить доставку граждан пожилого возраста от места жительства до поликлиники и обратно. Сегодня 5 человек старшего возраста были доставлены транспортом Центра в городскую поликлинику № 1 и № 2 на прививку.

Вакцинированные остались довольны вниманием и участием сотрудников учреждения, а главное  - возможностью сохранить свое здоровье.

17 января 2022