Сегодня праздник пришел в дом ветерана Великой Отечественной войны, вдовы участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Зои Степановны Митюковой. Ей исполнилось 90 лет.

К юбилейной дате собрались вместе близкие и дорогие ее сердцу люди: сын Роман и его семья. К добрым пожеланиям родных присоединились депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Евдокимов, сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Булатова, председатель ТОС № 5 «Радуга» Людмила Белева. Гости обратились к Зое Степановне с пожеланиями доброго здоровья и благополучия, выразили слова благодарности за активное участие в строительстве города и многолетний добросовестный труд. К месту пришлись и памятные подарки для ветерана, что заставило Зою Степановну растрогаться до слез. И это неудивительно - сколько пережито за эти 90 лет! Война, работа в колхозе без отдыха и еды, где не было скидки на возраст, учеба и снова работа, но уже на строительстве Новочебоксарска.

Зоя Степановна всегда работала, как учили ее родители - на совесть, поэтому имеет награды: медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг..», медаль «Ветеран труда», юбилейные медали, многочисленные грамоты и благодарности с места работы.

Хочется особенно отметить трогательные, теплые отношения именинницы с детьми, ведь искреннюю любовь и радость за любимую маму ничем не подменить. По словам Зои Степановны, дети - это ее тыл, который дает силы жить и радоваться каждому дню. И сегодня вечером соберется за столом вся дружная семья Митюковых, чтобы поздравить с днем рождения самого главного и мудрого человека!

15 января 2022