В течение декабря 2021 г. в отделение срочного социального обслуживания за получением срочных социальных услуг обратился 841 человек, им предоставлено 929 услуг, количество обратившихся за получением услуг по телефону составляет 90 человек, сотрудниками отделения оказана 729 консультаций жителям города.

Сотрудниками отделения реализуются инновационные программы: «Мы – за ЗОЖ», «Серебряные волонтеры», «Равные возможности», «Поделись своей добротой», «По дорогам сказок», проводится активная досуговая работа с гражданами пожилого возраста и инвалидами, функционируют клубы по интересам.   В течение месяца состоялось 2 занятия в клубе «Золотые купола» и два занятия в клубе для маломобильных граждан с нарушением функций зрения.

13 декабря стартовала социальная акция «Вяжем добро», в рамках которой «серебряные волонтеры» связали теплые вещи: носки, варежки, шапки и др., 28 декабря часть вязаных изделий была передана воспитанникам Кугесьского детского дома.

Большим спросом у горожан пользуется пункт проката технических средств реабилитации, функционирующий при отделении с 2012 г. В течение декабря 10 жителей города воспользовались услугами пункта проката технических средств реабилитации.

В отделении функционирует Служба «Социальный патруль», направленная на выявление лиц без определенного места жительства и занятий и оказание им срочных социальных услуг. В течение месяца состоялось 2 плановых выезда Службы.

Сотрудниками отделения проводится работа по реализации реабилитационных или абилитационных мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида и индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка–инвалида (ИПРА), выданных федеральными государственными учреждениями медико–социальной экспертизы.   Специалисты отделения в доступной форме проводят консультирование инвалидов о возможностях проведения в стенах учреждения мероприятий по социально-средовой, социально-психологической, социально-бытовой и социокультурной.

В течение месяца работники отделения ежедневно проводили информирование населения граждан старше 65 лет по вопросу проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В отделении работают грамотные специалисты, каждому обратившемуся за получением социальных услуг стараются оказать квалифицированную и необходимую помощь. Жалоб со стороны получателей социальных услуг не имеется.

12 января 2022