«Льются звуки жизни, счастья  и добра,

озаряя   мысли   светом  Рождества!»

11 января состоялась встреча  получателей социальных услуг отделения дневного пребывания, слушателей клуба «Золотые купола»   и  сотрудников  Новочебоксарского  центра  социального обслуживания населения со священнослужителем  Собора  равноапостольного   князя Владимира – отцом  Дионисием.

В начале мероприятия батюшка рассказал присутствующим об одном из самых главных христианских праздников - Рождество Христово. Ведь известно, что Рождество по своей значимости стоит на втором месте после Воскресения Христова. Сама история праздника загадочная и таинственная, со своими обычаями и традициями, которые исстари чтят православные христиане.

Встреча продолжилась пением рождественских  песенок – колядок, в которых прославляется Иисус Христос и его приход на Землю. Затем отец Дионисий  обратился к слушателям с пастырским словом. Он подчеркнул, что  главное назначение  Рождества – нести людям веру в добро и любовь. Очень важно понимать, что это не просто веселый праздник, когда можно вкусно поесть и повеселиться. Рождество – это день, когда Спаситель рождается в сердцах людей.  Это время доброты, сострадания, милосердия, время делать добро и любить ближних, время, когда нужно отдавать, не ожидая ничего взамен.

В завершении встречи получатели социальных услуг обратились к батюшке с вопросами о традициях гадания в святочные дни,  попросили благословения на день грядущий и выразили искреннюю благодарность за душевную встречу.

11 января 2022