Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения ежедневно занимаются информированием жителей города о  необходимости вакцинации. Обходят микрорайоны города, беседуют с горожанами, раздают листовки, доводят до сведения населения о возможности выбора вакцины.

Вакцинация – самый главный инструмент в арсенале общественной охраны здоровья. Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения считают, что польза вакцин от COVID-19 превышает возможный риск осложнений и рекомендуют продолжать вакцинацию населения  с целью защиты от короновирусной инфекции.

Сегодня специалисты Центра провели информационную работу на территории ТОС «Солнечный», рассказав людям пожилого возраста о вакцинации по месту жительства в поликлинике, а тем, кто плохо передвигается – предлагали сделать прививку на дому.

В настоящее время запись на вакцинацию в Чувашии осуществляется по номеру 122, через регистратуру поликлиник, участковых терапевтов, а также посредством портала госуслуг.

При соблюдении мер профилактики и правил личной гигиены можно избежать заражения короновирусной  инфекции Сovid-19.

02 ноября 2021