Вам девяносто пять — и это счастье!
Как много пережить всего пришлось:
Разлуки боль, войну и все невзгоды…
Но жизнь прожить достойно удалось!

22 октября 2021 года исполнилось 95 лет жительнице Новочебоксарска, ветерану Великой Отечественной войны Мартыновой Лидии Петровне. 95 лет – это возраст мудрости, ума, познания и богатого жизненного опыта.

Лидия Петровна родилась в городе Екатеринбурге, получила среднее образование. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе в Тюменской области, не досыпая и не доедая, тяжелым физическим трудом приближая великую победу Российского народа над фашистской Германией. После войны вернулась в Екатеринбург. Устроилась на работу на авиационный завод контролером. Вышла замуж, воспитала 2 дочерей, у нее 3 внука и 2 правнука. Здесь же она вышла на пенсию.

В 2015 г. переехала жить в г. Новочебоксарск к дочери.

За работу в годы Великой Отечественной войны Мартынова Лидия Петровна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» и юбилейными медалями, за добросовестный и многолетний труд - медалью «Ветеран труда».

В своем почетном возрасте Лидия Петровна интересуется жизнью общества, смотрит телевизор, вяжет мочалки, свой юбилей она встречает в кругу детей, внуков и правнуков.

Поздравить ветерана с 95-летием пришли депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Наталья Воробьева и специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова. Они вручили имениннице поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации города Новочебоксарск Дмитрия Пулатова и главы города Алексея Ермолаева и памятные подарки, пожелали здоровья, оптимизма, заботы и внимания близких.

23 октября 2021