12 октября 2021 г. в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялась встреча с представителем Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Новочебоксарске специалистом-экспертом Марией Андреевой на тему «Защита прав потребителей».

Мария Андреева рассказала сотрудникам Центра об основных правах потребителя, включающих в себя: право на безопасность товара (работы, услуги), на качество товара (работы, услуги), на информацию о товарах (работах, услугах), на возмещение ущерба и судебную защиту. Разъяснила сотрудникам Центра как защитить свои права и как правильно вести себя в ситуациях, когда права нарушаются. В каких случаях необходимо обращать внимание на приобретение товара, а именно на качество товара, когда можно потребовать замену товара на товар надлежащего качества или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и многое другое. Мария Андреева отвечала на все интересующие вопросы работников Центра.

На мероприятии также обсудили Постановление главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике № 2 от 06.10.2021 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Чувашской Республике». О том, какие меры необходимо предпринять для предупреждения заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Специалист-эксперт Мария Андреева сообщила, что за помощью по защите прав потребителей, составлением проектов претензий и исковых заявлений можно обратиться в консультационный центр по защите прав потребителей по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Строителей, д. 56а, по телефону (8-8352) 78-23-44 и по электронной почте: ncheb@21.rospotrebnadzor.ru. Данные консультации осуществляются бесплатно.

13 октября 2021