13 октября 2021 года ветерану Великой Отечественной войны Лаптенковой Галине Романовне исполнилось 90 лет. Именинницу пришли поздравить председатель ТОС «Молодежный» Елена Веселова, специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения Светлана Налимова. Они вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поздравительный адрес от Главы администрации г. Новочебоксарска Дмитрия Пулатова, пожелали крепкого здоровья, заботы близких и неиссякаемого оптимизма.

Справочно: Галина Романовна родилась в деревне Тарханы Шумерлинского района. В 1945 году окончила 7 классов. В восьмой класс пришлось идти в село Ходары, так как в своей деревне была только семилетняя школа. После окончания первой четверти восьмого класса ей пришлось перевестись в Калининское педучилище потому, что нечем было платить за учебу в школе. А в училище платили стипендию в размере 140 руб. В 1950 году Галина Романовна поступила в Канашский педагогический учительский институт на физико-математическое отделение. После окончания института по распределению уехала в Приморский край. В 1954 году приехала в село Красный Октябрь Шумерлинского района. В 1956 году вышла замуж. В семье появилось трое сыновей. Галина Романовна работала учительницей физики и математики в Шумерлинском районе до выхода на пенсию.

В Новочебоксарск чета Лаптенковых приехали к сыну в 1987 году. Они прожили вместе 54 года. У нее 4 внуков, 2 правнуков. Не смотря на свой возраст, Галина Романовна вяжет, разгадывает кроссворды, ведет активный образ жизни.

За заслуги перед Отечеством труженица тыла награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда».

13 октября 2021