В группе Ватсап «Вместе с Центром», созданной сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания населения для получателей социальных услуг, прошел фотомарафон «Золотая волшебница осень». Психолог Елена Лукина предложила своим подопечным сделать фотоснимки окружающей природы.

Нынешний октябрь, который в этом году выдался как никогда погожим и ласковым, особенно похож на сказку. Медное сияние дубов, багрянец кленов и золотистая листва берез на фоне темно-зеленой хвои елей, яркое осеннее солнце на чистом синем небе никого не оставят равнодушными. Участники группы, гуляя по городу, рассматривали красивые осенние пейзажи. Они фотографировали, снимали видео и отправляли в групповой чат свои работы.  Участники с удовольствием рассматривали ролики и снимки друг друга, узнавая уголки города, где они сделаны, восторгались великолепными картинами, передающими моменты очарования осени, и в очередной раз пришли к мнению, что на Земле нет красивее города, чем родной Новочебоксарск: в молодой весенней зелени, в ярких красках цветов на клумбах, под пушистыми белоснежными шапками сугробов или в золоте осени – он самый любимый и самый нарядный. А результатом марафона стало видео «Золотая осень в Новочебоксарске», смонтированное из работ его участников. Получатели социальных услуг с удовольствием несколько раз пересматривали его и отправляли ссылки на ролик своим знакомым и друзьям.

Время, когда природа начинает уверенно брать своё, попутно затягивая наши города в золотистые оттенки и заваливая листвой, для кого-то депрессивная пора, а кто-то, наоборот, считает её лучшим временем года. Но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что у осени есть особое загадочное магнетическое притяжение. А созерцание природы в любом возрасте повышает жизненный тонус, дарит покой и расслабление, в то время как группа «Вместе с Центром» дарит ее участникам так необходимое им общение, настраивая на позитивный лад и делая жизнь полнее и счастливее.

11 октября 2021