Социальное обслуживание   на дому является одной из востребованных форм социального обслуживания населения, которое позволяет максимальное возможное поддержание их жизнедеятельности.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения функционируют два отделения социального обслуживания на дому, где на начало года обслуживались 273 получателя социальных услуг. За 9 месяцев 2021 года на социальное обслуживание приняты 105получателей социальных услуг. За отчетный период 378 получателям социальных услуг предоставлены 46917 социальных услуг. Эти социальные услуги предоставляются гражданам, признанными нуждающихся в социальных услугах по индивидуальной программе предоставления социальных услуг.  Предоставляются следующие услуги: покупка и доставка на дом продуктов питания, уборка жилых помещений, помощь в приготовлении пищи, помощь в приеме пищи (кормление), покупка, по назначению лечащего врача, лекарственные препараты, измерение АД, температуры тела, гигиенические услуги. Так же в эту программу входит социальное сопровождение в медицинское учреждение.

За 9 месяцев предоставлены социальные услуги следующим категориям получателей социальных услуг: ветераны Вов-1чел.;

вдовы умерших участников Вов-3 чел.;

ветераны труда-120 чел.;

инвалиды-196 чел.;

реабилитированные лица и лица признанные пострадавшими от

политических репрессий- 2 чел.;

лица, пострадавшие от воздействия радиации -2 чел.;

ветенран БД – 1 чел

пенсионеры- 53 чел.

Дополнительными социальными услугами воспользовались 75 человек, получающие социальные услуги и им оказано 1417 услуг.

Социальное сопровождение оказано 185 получателям социальных услуг

в количестве 756 услуг

За отчетный период со стороны получателей социальных услуг обоснованных жалоб, претензий по предоставлению социального обслуживания не было.

Получатели социальных услуг выражают благодарность за заботу и внимание социальным работникам и специалистам по уходу за пожилыми людьми.

06 октября 2021