3 октября 2021 года исполнилось 90 лет жительнице Новочебоксарска, ветерану Великой Отечественной войны Назмутдиновой Людмиле Владимировне.

Людмила Владимировна родилась в городе Тетюши Татарской АССР. К началу Великой Отечественной войны ей не было и 10-ти лет, как и всем подросткам в то далекое время ей приходилось много работать, непосильным детским трудом приближая победу России над фашистскими захватчиками.

После войны закончила техникум связи. В 1967 году Новочебоксарск приехала с семьей город Новочебоксарск, супруга направили на строительство Чебоксарской ГЭС. Работала в «Чувашпочтампе» в городе Чебоксары, затем перевелась в узел связи города Новочебоксарска. Здесь работала сначала оператором, затем инструктором организации подписки, вышла на пенсию из «Союзпечати».  Вместе с мужем воспитали двоих детей, у нее 4 внука и 3 праправнучки.

За работу в годы Великой Отечественной войны Назмутдинова Людмила Владимировна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», юбилейными медалями, за добросовестный и многолетний труд - медалью «Ветеран труда»

Поздравить ветерана с 90-летием пришли главный специалист сектора реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарск Ольга Дарина, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова. Они вручили имениннице поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации города Новочебоксарск Дмитрия Пулатова и главы города Алексея Ермолаева и памятные подарки, пожелали здоровья, оптимизма, заботы и внимания близких.

04 октября 2021