В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности людям «серебряного» возраста, быть особенно чуткими и внимательными к ним.

1 октября 2021года во всем мире празднуется Международный день пожилых людей. Праздник этот относительно молодой, он возник в конце XX века, а в Российской Федерации отмечается с 1992 года. И теперь, ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кого уважаем и любим.

Сегодня, 1 октября 2021 года, сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения пришли поздравить с Днем добра и уважения одного из постоянных подопечных нашего Центра, ветерана Великой Отечественной войны – Олега Ивановича Голубинского.

Олег Иванович – родился в городе Кинешма Ивановской области, воспитывался в многодетной семье. Во время Великой Отечественной войны он был подростком, но несмотря на юный возраст, работал наравне со взрослыми: помогал рыть окопы для оборонительных сооружений и трудился на оборонном заводе.

В Новочебоксарск семья Голубинских переехала в 1966 году. С этого года Олег Иванович поступил на работу на ПАО «Химпром». Добросовестно и усердно проработав 50 лет на предприятии, ушел на заслуженный отдых.

Так сложились семейные обстоятельства, что в данный момент ветеран проживает один, и сотрудники Центра всегда рады не только прийти на помощь к ветерану, но и поздравить, выразив простое человеческое внимание. От такой заботы разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд и теплее на сердце пожилого человека. Хочется отметить, что в добрых и сильных сердцах старшего поколения, мы черпаем поддержку и понимание, терпение и любовь. Энергию и вдохновение. Огромное им спасибо за это!

01 октября 2021