23 сентября 2021 года ветеранам Великой Отечественной войны Михайлиной Антонине Алексеевне и Пальчиковой Тамаре Ивановне исполнилось 90 лет. 90 лет – прекрасный юбилей. Юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний. Они прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, поднимали из руин разрушенные города и села. Своим самоотверженным трудом создавали богатства нашей страны и всегда сохраняли стойкость, силу духа, веру в правое дело. Именинниц пришли поздравить депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Аркадий Катмичев, председатель ТОС «Молодежный» Елена Веселова, специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения Светлана Налимова. Гости вручили юбилярам поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поздравительный адрес от главы администрации г. Новочебоксарска Дмитрия Пулатова памятные подарки, пожелали крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма.

Справочно: Антонина Алексеевна родилась в селе Успенское Шатковского района Горьковской области. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе «Вся власть Советам». После войны окончила Саратовский финансовый техникум. В Новочебоксарск приехала в 1965 году. Работала бухгалтером на ТЭЦ- 3. У нее 2 детей, 3 внуков, 1 правнучка.

Тамара Ивановна родилась в селе Боярка Курганской области. Во время войны работала в колхозе. Обучалась в школе кулинарного ученичества. Работала поваром в столовой города Магнитогорск. В Новочебоксарске проживает с 1966 года. У нее 1 сын, 1 внучка, 1 правнучка.

За заслуги перед Отечеством труженицы тыла награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд- медалями «Ветеран труда».

23 сентября 2021