Макулатура является вторичным сырьем и образуется в процессе жизнедеятельности человека повседневно. Макулатуру обычно утилизируют вместе с другими видами отходов, которые стали настоящей бедой человечества. Проблема переработки макулатурного сырья стоит очень остро, ведь каждая сотня килограммов – это одно спасенное дерево.

Понимая актуальность проблемы, сотрудники и посетители отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения продолжают проведение социальной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»  в рамках проекта «Собери макулатуру- сохрани зеленый лес». В акции активное участие принимают также неравнодушные жители города. Проект направлен на бережное и ответственное отношение к окружающей среде и природным ресурсам, на переработку макулатуры в целях экономии ценных природных ресурсов.

Сотрудники и получатели социальных услуг Новочебоксарского ЦСОН приглашают жителей города присоединиться к акции и принять участие в сборе макулатуры. Прием макулатуры производится по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, дом 13/2, кабинет № 5, телефон 78-31-92. Деньги, вырученные от сдачи макулатуры ,пойдут на приобретение саженцев для озеленения улиц города.

10 сентября 2021