Вас с юбилеем поздравляем
И в Ваши девяносто лет
От всего сердца пожелаем
Здоровья, радости, побед.

2 сентября 2021 года   исполнилось  90 лет жителю Новочебоксарска, ветерану труда и ветерану Великой Отечественной войны Иванову Григорию Федотовичу.

Григорий Федотович является уроженцем Чувашской Республики, родился в деревне Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района. К моменту начала Великой Отечественной войны ему не было и десяти лет, как и всем детям войны Григорию Федотовичу пришлось работать наравне со взрослыми в родном колхозе, тяжелым, ратным, детским трудом приближая Великую Победу. После войны закончил семь классов.  С 1952 по 1955 годы служил в авиации на Камчатке. В Новочебоксарске проживает с 1963 года, воспитал двоих детей, у него 4 внука и 2 правнука.

За заслуги перед Отечеством в годы Великой Отечественной войны ветеран награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» и юбилейными медалями, за многолетний труд – медалью «Ветеран труда».

Григорий Федотович ведет активный образ жизни, передвигается самостоятельно, выходит на улицу, 90-летний юбилей встречает в кругу своей семьи с детьми и внуками.

Поздравить ветерана с юбилеем пришли главный специалист сектора реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарск Ольга Дарина, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Олег Селенин, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова. Они вручили имениннику поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации города Новочебоксарск Дмитрия Пулатова и главы города Алексея Ермолаева и памятные подарки, пожелали здоровья, оптимизма, заботы и внимания близких.

02 сентября 2021