«Город – это МЫ». Под таким названием прошел День города Новочебоксарска.            В концертном зале Дворца культуры «Химик» состоялся праздничный концерт «Прогулка по Новочебоксарску».

Почетными гостями на мероприятии были: министр финансов Чувашской Республики - Ноздряков М.Г., депутат Государственной Думы Российской Федерации  – Аксаков А.Г., глава администрации г. Новочебоксарска - Пулатов Д.А.

В торжественной обстановке новочебоксарцам, внесшим значительный вклад в становление и развитие города, были вручены заслуженные награды.

Концертную часть праздничного мероприятия продолжила виртуальная прогулка по Новочебоксарску с ведущим программы Андреем Лазаревым. На протяжении всего вечера зрители наслаждались музыкой, прекрасно исполненной артистами концертно - духового оркестра под управлением Владимира Петрова. Радовали горожан своим творчеством известные артисты: Маргарита Финогентова, Сергей Кузнецов, Алексей Шадриков, Федор Казанов, студия вокала Н. Ильц, народный ансамбль танца «Узоры» и другие. Прогулка по городу завершилась под бурные аплодисменты жителей и гостей города Новочебоксарска.

Праздник проходил в стиле ретро и получатели социальных услуг перенеслись во времена своей юности. Благодаря таким мероприятиям у наших подопечных, происходит расширение круга общения, удовлетворение культурных запросов и потребностей, реализация творческих способностей. Участники концерта получили массу положительных эмоций, что в наше время особенно актуально.

01 сентября 2021