Самое главное богатство человека – это здоровье. В настоящее время  коронавирусная инфекция угрожает не только здоровью заболевшего, но и уносит жизни близких для нас  людей. В сложной эпидемиологической ситуации сохранить здоровье себе и окружающим  поможет вакцинация. Это лучший способ защиты от коронавирусной инфекции COVID-19. Специалисты считают, что вакцинация 70% населения создаст коллективный иммунитет и поможет справиться с пандемией.

Минздрав РФ рекомендует обязательно сделать прививку от коронавируса следующим гражданам, которые:

• - принадлежат к возрастной группе старше 60 лет;
  • - имеют хронические заболевания;
  • - по роду работы контактируют с большим количеством людей;
  • - учатся в высшем или среднем специальном учебном заведении (после 18 лет).

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения занимаются информированием горожан об актуальности вакцинации. Каждый день обходят участки города, сообщают жителям микрорайонов о возможности пройти вакцинацию в прививочных пунктах. Доводят до желающих местонахождение передвижных прививочных патрулей, разъясняют возможности вакцинирования в поликлинике по месту жительства, а тем, кто плохо передвигается предлагают привиться на дому и помогают заполнить заявку.

Сегодня специалисты Центра провели информационную работу на территории ТОС «Ольдеевский».  Пожилые граждане, проживающие в летнее время на дачных участках, прислушались к призыву наших сотрудников и часть из них сделали прививки здесь же в передвижном прививочном пункте.

Все больше жителей города, осознавая серьезность эпидемии коронавирусной инфекции, вакцинируются. Только вместе мы сможем победить COVID-19.

12 августа 2021