Новочебоксарский центр социального обслуживания населения принимает активное участие в информировании жителей города Новочебоксарска, включая граждан пенсионного возраста, о возможности пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Также мобильная бригада учреждения осуществляет доставку получателей социальных услуг в учреждения здравоохранения для проведения вакцинации и обратно. В поездке пенсионеров сопровождает специалист Центра, который оказывает помощь при посадке в автомобиль и выходе из него. По соглашению с Новочебоксарской городской больницей наши получатели социальных услуг имеют возможность посетить врача и сделать прививку в спокойных и комфортных условиях, избежав очереди.

Данная работа построена на межведомственном взаимодействии Новочебоксарского центра социального обслуживания населения и Новочебоксарской городской больницы: заключены соглашения о взаимодействии, согласованы списки граждан и графики их доставки.

Помните, что своевременная вакцинация позволит избежать заражения, либо предотвратит тяжелое течение болезни. Берегите себя и своих близких.

23 июля 2021