Здоровый образ жизни набирает популярность. Все больше людей стремятся к активному отдыху на природе вдали от душных квартир и компьютеров. Отличным решением провести время с пользой для здоровья стала организация похода выходного дня.

В один из теплых летних дней мы с нашими подопечными выехали на природу в окрестности села «Октябрьское». Матушка природа приняла нас в свои просторы чистым воздухом, свежим ветром, первозданным благоуханием. Чувашский край богат лесами и нам повезло оказаться в сосновом бору.

Природа и человек тесно связаны между собой, поэтому так важно жить в гармонии с ней. Мы наслаждались окружающей красотой и пением птиц. Настроение у путешественников было веселое и приподнятое. Царила дружеская атмосфера: рассказывали друг другу истории, шутили, смеялись.

Время прошло незаметно и с пользой. Наши участники прогулки собрали зеленые сосновые шишки для иммунитета: кто-то заморозил их, кто- то сварил варенье. А так же набрали сухие сосновые шишки для поделок.

Нам было вместе комфортно, прогулка прошла на Ура, все остались довольны. Это маленькое путешествие объединило и сплотило наш коллектив.

Будем больше общаться все вместе, вспоминая, как хорошо провели время на природе. И как всегда актуальны слова из песни Олега Митяева: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

20 июля 2021