В стенах Новочебоксарского центра социального обслуживания населения специалисты Государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» проводят обучение граждан пожилого возраста и инвалидов навыкам компьютерной грамотности. С 15 июня к обучению работе на планшетах приступила вновь набранная группа получателей социальных услуг.

За курс обучающиеся получают базовые знания по использованию планшета для общения с друзьями и родственниками, регистрируются в электронной почте, социальных сетях и популярных мессенджерах, учатся отправлять письма и сообщения, прикреплять к ним файлы, а значит, границы их возможностей, кругозора и мира в целом становятся шире, жизнь - разнообразнее и интереснее.

Несмотря на возраст, посетители Центра с удовольствием посещают занятия и постигают азы компьютерной грамотности. Многие из них уже умеют работать на компьютерах и ноутбуках, но время диктует свое. Теперь практически у каждого есть смартфон, который не только расширяет границы общения, но и позволяет узнать много нового, получить, не выходя из дома, различные государственные услуги, быть в курсе новостей. К слову сказать, в группе Ватсап «Вместе с Центром», созданной специалистами учреждения, уже 37 участников, которые рады возможности общения, они всегда готовы поддержать друг друга, вселить уверенность и поднять настроение.

16 июня 2021