Фрагменты из спектаклей, любимые герои и яркие концертные номера, поздравления, сюрпризы, море улыбок и весеннего настроения… 19 мая 2021 года коллектив Чувашского государственного театра оперы и балета по традиции отметил День рождения, 61 год. В этот вечер вниманию зрителей была представлена праздничная концертная программа «Из прошлого в будущее», созданная под режиссерским руководством Максима Жучина и заслуженного работника культуры Чувашии Анатолия Ильина. В числе почетных гостей вечера была министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Наш театр - это гордость, достояние Чувашской Республики. И сегодня он продолжает служить высоким идеалам академического искусства, но в то же время остается очень современным, открытым для новаторских решений. Из года в год театр радует нас премьерными постановками, новыми именами. Слова благодарности от зрителей, вручение государственных наград - это свидетельство глубокого уважения к труду людей искусства.

В концерте прозвучали сцены из опер «Шывармань», «Нарспи», «Кармен, «Бал-Маскарад» и «Иоланта», балетов «Жизель» и «Щелкунчик», оперетты «Мистер Икс» и чувашской музыкальной комедии «Сваха из Шоршел».

В зеркальном фойе театра, утопающем в звуках музыки в исполнении артистов Камерного оркестра Чувашии, развернулась уникальная выставка фотографий и афиш из архива литературно-драматургической части театра. Красочные эскизы декораций и костюмы из наиболее знаковых спектаклей представил вниманию зрителей заслуженный художник Чувашии Валентин Федоров.

Получатели социальных услуг выразили восхищение посещением театра оперы и балета. Благодаря таким мероприятиям наши подопечные приобщаются к культуре и высокому искусству.

21 мая 2021