Сегодня, 20 мая 2021 года, один из постоянных подопечных Новочебоксарского центра социального обслуживания  населения,  ветеран Великой Отечественной войны - Олег Иванович Голубинский отметил свой 93-ий день рождения.

Олег Иванович - родился в городе Кинешма, Ивановской области, воспитывался в  многодетной семье. Во время Великой Отечественной войны ему было 13 лет, но, несмотря на юный возраст, он вместе с друзьями помогал рыть окопы для оборонительных сооружений, работал наравне со взрослыми на оборонном заводе – укладывал боевые снаряды в большие деревянные  ящики. В 1947 году был призван в армию, в десантный батальон в городе Пскове, которым командовал генерал - майор Василий Маркелов. За время службы - 4,5 года сделал 47 прыжков с парашютом. После окончания Великой Отечественной войны переехал в город Заволжский.

В Новочебоксарске проживает с 1966 года, здесь он почти 50 лет  добросовестно трудился на ПАО «Химпром», отсюда ушел на заслуженный отдых.

Поздравить ветерана с днем рождения пришли сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения: Татьяна Булатова, Екатерина Чиркова, Марина Васильева. Они вручили ему памятный подарок, пожелали крепкого здоровья на долгие годы и исполнили любимые песни ветерана. Олег Иванович поблагодарил сотрудников Центра за душевное поздравление и оказанное ему внимание и заботу.

20 мая 2021