На платформе 21.gorodsreda.ru продолжается голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий города Новочебоксарска. Объекты, набравшие наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в 2022 году. Голосование за понравившийся проект завершится 30 мая 2021 года.

Принять участие в голосовании может каждый житель, достигший 14 лет. Отметим, что именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению. Эскизы проектов - это не окончательный вариант, они будут доработаны совместно с жителями города. От активности каждого зависит, как будет выглядеть наш город.

На выбор есть 5 территорий города:

- сквер Молодежный (вдоль ул. Молодежная от ул. Винокурова до ул. Коммунистическая);

- сквер Терешковой (от ул. Винокурова до здания магазина по адресу В.Терешковой, д.16);

- сквер по Бульвару Зеленому (от Гимназии №6 до СОШ 9);

- пешеходная зона по ул. 10 — Пятилетки (от ул. Воинов-Интерналицоналистов, вдоль всей улицы 10-Пятилетки и заканчивается ул. Восточной);

- Детская многофункциональная игровая спортивная площадка.

Проголосовать очень просто: необходимо зайти на сайт 21.gorodsreda.ru и зарегистрироваться через портал Госуслуг или по мобильному телефону, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты. Далее выбрать дизайн-проект, который нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

20 мая 2021