23 апреля 2021г. для участников литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошла поэтическая встреча под названием «Космическая планета» на базе Чувашской республиканской специализированной библиотеки для слепых имени Л.Н. Толстого с целью популяризации творчества непрофессиональных поэтов.

Ежегодно в рамках «Библионочь» участники литературного клуба «Вдохновение» проводят поэтические встречи, где читают свои новые поэтические произведения. В этом году такая встреча была посвящена космосу. Космос - самая необъятная тема в поэзии. Свои стихи о звёздах, о планетах, о космическом полёте прочитали поэты клуба Валентина Парыгина, Нина Антонова, Елена Мартынова, Олеся Гавриленко, Зинаиды Катеровой. Авторы выразили в своих стихах отношение к космосу, воспевая красоту планеты Земля.

Участники встречи познакомились с творчеством непрофессиональной поэтессы – Лабаевой Лидии. Она с любовью пишет о своей деревне, о заводе «Ремстроймаш», где она проработала 23 года. Потеряв зрение, она обнаружила в себе талант – писать стихи, основной темой которых является любовь к родному краю. Прозвучали стихи «Осень», «Листопад», «Моя деревня».

Также состоялась презентация  поэтических сборников Елены Мартыновой, Нины Антоновой, вышедших в 2020 году. Это «Белая черёмуха», «Я люблю тебя, жизнь», «Мелодия души». Прозвучали несколько стихов о космосе из этих сборников.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Её участники получили возможность проявить свои творческие способности, обменяться впечатлениями о поэзии друг друга, радость общения и хорошее настроение.

«Поэтические встречи рождают вдохновение, способствуют появлению новых стихов - сказала Галина Павлова. Я рада каждой такой встрече. Они вселяют в меня уверенность в свои способности творчества».

23 апреля 2021